С каждым годом, как и вся электроника, эволюционируют телевизоры. Ещё не так давно нас радовали тонкие жидкокристаллические дисплеи, пришедшие на смену больших кинескопных агрегатов, но и их стали сменять LED модели. Не останавливаясь на этом, «телевизоры» стали снабжать технологией 3D и SMART TV, а это возможность смотреть кино, общаться, просматривать веб-страницы прямо экрана телевизора, имея при себе лишь интернет-подключение. В двух словах это компьютер в телевизоре. Стоит заметить, что популярность, доступность, а также количество в магазинах электроники «умных» ТВ с каждым годом становиться все больше. Известно, что в 2019 году их количество на рынке составило 30%. Действительно, стоит зайти в магазин электроники, так наши глаза начинают разбегаться среди разных брендов и технологий 3D. Но почему же из всего изобилия лучше всего выбрать LG? Разберемся во всем по порядку.

Если одной из причин покупки телевизора является именно 3D, то первым делом следует знать, что для просмотра трехмерного изображения на LG потребуются пассивные 3D очки. В отличие от активных (используемых на тех же SAMSUNG) они не имеют аккумуляторов и различных кнопочек для подключения, чтобы наслаждаться эффектом, всего лишь достаточно одеть очки и включить функцию 3D. После длительного просмотра в очках данного типа голова не начинает болеть и ваши глаза не устают! Это, пожалуй, и является главным преимуществом перед конкурентами. При покупке телевизора вы получите 4 пары очков для кинопросмотра и 2 пары игровых очков, для полноэкранной игры вдвоём на приставках, таких как Xbox и Playstation.

Сам Smart TV на LG выполнен грамотно, красочно и, прокручивая экран, вы не заметите никаких «тормозов» и подвисаний. Первоначально уже присутствуют встроенные приложения для просмотров фильмов онлайн. В этих приложениях за большинство фильмов нужно заплатить перед просмотром, но можно найти и бесплатное открытое для просмотра кино. Также вы без труда можете зайти в LG Apps и установить другие интересные для себя приложения (бесплатные, платные), в том числе и игры, которыми можно будет занять детей или же хорошо провести время с друзьями.

Разработчики LG создали удобный полноценный браузер с возможностью добавлять в закладки любимые ваши сайты. А набрать адрес в адресной строке или написать сообщение другу, вам поможет клавиатура, высвечивающаяся на экране. На ней можно менять расклад, менять буквы на заглавные. Поиск того или иного символа на ней не займёт много времени – все под рукой!

Управление всем этим проработано лучше, чем можно было ожидать. В комплекте с телевизорами LG идут 2 пульта, и один из них Magic motion. Этот загадочный Magic motion служит мышью, с его помощью вы сможете управлять курсором, бегающим по вашему экрану. Это куда намного лучше и удобнее, чем новое управление рукой от Samsung, пульт не нужно распознавать, достаточно лишь нажать любую его клавишу. В случае поломки, лучше сразу обратиться к специалистам по ремонту Smart телевизоров LG.

Покупать, выбирать ли LG Smart TV решать вам, но как видите назвать LG лидирующим производителей «умных» телевизоров есть за что.