В последнее время компания LG уделяет пристальное внимание телеприемникам со сверхвысоким разрешением (Ultra HD).

Уникальная реалистичность изображения

Благодаря размеру экрана 84” и разрешению 3840 Х 2160, модель 84LM960V позволяет получить удовольствие от каждой секунды просмотра видео. Восемь миллионов пикселей обеспечивают четкость картинки и насыщенный цвет. Если сравнивать формат Ultra HD с HDTV, то последний предусматривает всего лишь 1920Х1080 и 2 млн. пикселей. Классический стандарт и вовсе 720Х576 и 400 тыс. пикселей. TV 4К (с четырехкратным разрешением) – это четкость изображения, позволяющая зрителю различать на экране не только капли росы и мельчайших насекомых, но и комфортно читать текст. Кстати, в случае поломки, можно обратиться в ремонт телевизоров LG на дому.

Функция Ultra HD Resolution Upscaler и IPS-панель

Компания позаботилась о том, чтобы моделька 84LM960V была оснащена функцией Resolution Upscaler. Данный функционал позволяет улучшить качество стандартного изображения до максимально приближенного к формату Ultra HD. В итоге, пользователь, не имеющий доступа к видео Ultra HD, сможет получить полный спектр удовольствий от качественной картинки на экране. Кроме того, данная модель оборудована инновационной IPS-панелью, а это значит что независимо от того, под каким углом осуществляется просмотр видео, его качество при этом не изменяется.

Акустическая система 2.2

Отдельное внимание стоит уделить и встроенной акустической системе 2.2 LG UD 3D TV, которой оснащен телевизор. Данная система состоит из 2-х десятиватных динамиков и такого же количества пятнадцативатных сабвуферов. Это по-настоящему стоящая акустика, органично дополняющая не менее достойную визуализацию изображения. Акустическая система 2.2 LG UD 3D TV в телевизоре с четырехкратным разрешением обеспечивает ощущения на уровне тех, что испытывает зритель в кинотеатре.     

Пульт Magic Remote

Модель комплектуется комфортным в использовании эргономичным и функциональным пультом Magic Remote,2773244 2 принцип работы которого напоминает компьютерную мышь, т.е. курсор наводится на соответствующий раздел меню и кликается. WEB-страницы можно пролистать посредством специального встроенного в пульт колеса прокрутки. Кроме того, пользователь, предварительно выбравший иконку с микрофоном, может набрать текст голосом, тем самым осуществляя интернет-поиск без необходимости набора слов и фраз.

Мультимедиа-возможности

Достаточно интересной функцией является и SmartShareTM. Данный функционал позволяет осуществлять беспроводной информационный обмен между различными устройствами в доме. Видео и фото с другого гаджета может быть просмотрено на гигантском экране после соединения устройств посредством стандартов DLNA, WiDi или WiFi Direct. Чтобы играть в игры, их можно скачать в магазине приложений Game World. В то же время в приложении 3D World есть обширная коллекция 3D-фильмов и роликов. Погрузиться в объемную атмосферу выбранного видео помогут очень удобные очки CINEMA 3D.

Что сулит сверхвысокое разрешение в будущем?

Невзирая на многочисленные преимущества телевизоров со сверхвысоким разрешением, отдельные эксперты скептически относятся к 4К. Основная причина – дефицит соответствующего контента (который, однако, обещают ликвидировать в ближайшее время), а также то, что по-настоящему оценить преимущество позволит только экран от 55” и более, который не всегда уместен в малогабаритных квартирах.