Данная модель позиционируется компанией LG как новинка 2019 года. Телевизор отличает безупречная контрастность и четкость, идеальное воспроизведение цветовой палитры, а также удивительная деталировка изображения. LG 55LA690V поддерживает Smart TV и 3D, а соответственно задает тренд в своей товарной нише. TV способен принимать сигнал DVB-T2 и работать со спутниковой антенной, не нуждаясь в соответствующей приставке. Данную модель, уже освоили наши мастера по ремонту телевизоров LG СПб.

Изображение

Чипсет TRIPLE XD Engine оптимизирует цветопередачу и отвечает за контрастность и настройки с учетом типа контента. При создании модели 55LA690V так же была задействована еще одна уникальная технология - Resolution Upscaler (Plus/Basic). Это инновационное решение позволяет масштабировать изображение, одновременно усиливая деталировку картинки даже, если это контент стандартной четкости или, к примеру, потоковое online-видео.

Звук

Благодаря уникальной системе звучания 2.1, сабвуфер и два мощных динамика (которыми оснащена данная модель) обеспечивают чистый, глубокий и насыщенный звук, идеально подходящий к такому же безупречному изображению. Специальный режим Smart Sound автоматически осуществляет подбор оптимального звукового эквалайзера, исходя из просматриваемого на данный момент контента.

Прием сигнала

TV рассчитан на прием сигнала от антенны любого типа без необходимости подключения соответствующей приставки. В то же время, устройство совместимо с наиболее крупными и востребованными телеоператорами РФ.

Управление

Специально для LG Smart TV разработан уникальный пульт ДУ Magic Remote. С его помощью переключение каналов и выбор настроек осуществляется еще быстрее. Кроме того, достаточно одного клика для выбора требуемого телевизионного контента, игры или сайта.

3D

Помимо возможности просмотра контента в формате 3D,  55LA690V позволяет сделать объемным и 2D-изображение. Для этого достаточно коснуться соответствующей кнопки на пульте. Модель комплектуется четырьмя парами комфортных 3D-очков F310, в которых не предусмотрены элементы питания, что делает их легкими и более удобными в эксплуатации.

Интернет и Smart TV

TV оснащен встроенным Wi-Fi-модулем. После первичной настройки, устройство подсоединяется к сети в автоматическом режиме. В LG Smart TV предустановлены все наиболее популярные сервисы для выбора контента по каталогу. Вниманию пользователя – фильмы, анимация, телепрограммы, сериалы и шоу. Для просмотра фильмов в формате 3D, достаточно изучить ассортимент приложения 3D World.

Игры

TV не комплектуется DualPlay-очками, но при этом имеет в своем арсенале соответствующую функцию, которая позволяет использовать режим 2-х игроков. Прежде чем играть, следует нажать кнопку 3D и отдать предпочтение режиму Dual Play. Каждый играющий сможет видеть свой полноэкранный вариант игры. В то же время, визуальный ряд соперника будет недоступен. Единственное требование для реализации вышеозначенных возможностей – приобрести специальные очки.

Дизайн

Толщина рамки 55LA690V не превышает 3 мм, а сама модель установлена на уникальную подставку Magic Swivel, конструкция которой обеспечивает возможность вращения устройства вместе с самой подставкой. Специальный механизм, препятствующий скольжению, делает невозможным смещение телевизора после установки.