Данная модель телевизора от всемирно известного японского производителя представляет собой ЖК-панель IPS с LED-подсветкой и диагональю экрана 140 см. TV обеспечивает широкий угол просмотра и возможность преобразования 2D в 3D, а также предоставляет пользователю обширный спектр сетевых возможностей. Кроме того, TX-LR55WT50 - 55; является безусловным победителем тестирования, проводившегося журналом “Stereo amp; Video” (август 2019) среди 3-х самых крупных флагманских моделей японского производства.

Качество изображения

Данная жидкокристаллическая панель изготовлена на базе технологии Clear Panel Pro. Примечательной особенностью модели является крупный экран с диагональю 55”, обрамленный сверхтонкой рамкой. TV отличается улучшенной цветопередачей (Vivid Color Creation) и имеет в своем арсенале функцию оптимизации видео низкого разрешения, транслирующегося по сети Интернет (Web Smoother). Помимо всего вышеперечисленного, непревзойденное качество картинки обеспечивается за счет сканирующей подсветки BLS (backlight scanning) 1600 Гц, функции Pure Direct 1080p, режима калибровки ISFccc и сглаживания края объекта за счет возможности коррекции диагональных линий (Pure Image Creation). Угол обзора равен 178*.

Звук

Отличительная черта данной модели – мощная акустическая система 3D Real Surround, в состав которой входят 8 динамиков. Серьезный вклад в аудиозвучание Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT50 - 55" внесла уникальная технология  V-Audio ProSurround, воссоздающая окружающее звуковое сопровождение.  

Сетевые возможности и управление

Сетевые функции реализованы за счет системы VIERA Connect. Встроенный Wi-Fi и поддержка DLNA-протокола обеспечивают беспроблемную интеграцию TV в домашнюю сеть. Благодаря полноценному WEB-браузеру и поддержке online-мультимедиа, пользователь получит неограниченный доступ к ресурсам сети Интернет. Кроме всего прочего, Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT50 - 55" оснащен встроенным медиаплейером, воспроизводящим файлы с накопителя USB.   

Управление

Управляющие функции в модели реализованы за счет уникального приложения VIERA remote App и технологии VERA Link. Все это позволяет контролировать работу устройства посредством любого пульта ДУ, а также с помощью планшетного ПК или, к примеру, смартфона. Однако, невзирая на описанные выше возможности, все же пульт, которым комплектуется модель, является наиболее оптимальным выбором в качестве управляющего функционала. Если вдруг устройство перестало работать, можно обратиться в ремонт жк телевизоров Panasonic, специалисты вернут его к жизни.

2795859 2Дополнительные возможности и дизайн

Panasonic Smart VIERA TX-LR55WT50 оснащен разъемами HDMI (4 шт.) и портами USB (3 шт.) для подключения внешних устройств и накопителей. Кроме того, данная ЖК-панель имеет вход для подсоединения ПК. Дизайн выдержан в том же строгом стиле, который присущ и другим флагманским моделям торговой марки Panasonic. Экран обрамлен узкой металлической рамкой, а само устройство надежно удерживается элегантной серповидной подставкой.  

3D

Для формирования и воспроизведения 3D-изображения в модельки TX-LR55WT50 используется технология Active Shutter Progressive 3D. Возможно преобразование 2D-картинки в объемную. Также присутствует уникальный функционал 3D 24p Cinema Smoother, который улучшает 3D-видео. Объемное изображение такое же яркое, как и 2D, а наиболее динамичные сцены в 3-х мерном видео не сопровождаются артефактами, характерными для объемной картинки ранее. Устройство комплектуется двумя парами активных 3D-очков.